Поиск новостроек
Регион
Комнат
Площадь
м²
Отделка
Цена за квартиру
Цена за кв.метр
Срок сдачи
Лидеры рынка
"КОРТРОС"
"ТЕКТА GROUP"
Группа Эталон
"Метриум"
"AFI Development"
"Донстрой"
Sminex-Интеко
FORMA
Upside Development
Продолжается завершение строительства проблемных ЖК в Подмосковье

Продолжается завершение строительства проблемных ЖК в Подмосковье

В Московской области завершили строительство и ввели в эксплуатацию несколько проблемных домов: дома №№20 и 22 в ЖК "Малая Истра" в городском округе Истра, а также дом №3 в ЖК "Лесная сказка" в городском округе Ногинск. Об этом сообщается на официальном сайте министерства жилищной политики Подмосковья.

Строительство ЖК "Малая Истра" началось в 2014 году, и первоначально планировалось передать квартиры первой очереди дольщикам в середине 2018 года. Однако застройщик, ООО "Компания Промсервис", не смог справиться с обязательствами и был признан банкротом.

В апреле 2021 года Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение завершить строительство восьми домов первой очереди и выплатить компенсации остальным дольщикам.

ЖК "Лесная сказка" начали строить в 2013 году, но в 2019 году работы прекратились из-за финансовых проблем и последующего банкротства застройщика, ООО "Диострой-Инвест". В апреле 2022 года строительство возобновили, новым застройщиком стало ООО "РП-Строй".

До конца текущего года планируется решить проблемы дольщиков ЖК "Митино Дальнее" и ЖК "Белый город" в Солнечногорском городском округе. В октябре введут в эксплуатацию четыре дома ЖК "Митино Дальнее", а остальные четыре будут завершены до конца года. Дольщики первой очереди ЖК "Белый город" также получат ключи от своих квартир в октябре, а дольщики второй очереди — до конца текущего года.

Обсуждение

0
Комментарии для сайта Cackle

Другие материалы

Новые продажи: квартиры от 4,9 млн рублей в старой Москве

03 октября 2023
Москва, Московская область

В сентябре текущего года в Москве стартовали продажи трех новых проектов и расширены объемы в семи существующих стройках.

Новый проект ПИК+ представляет ЖК "Кутузовский квартал" с начальными ценами от 9 млн рублей

02 октября 2023
Москва, Московская область

Произведен анонс начала продаж квартир в этом новом комплексе, который возводится в Кунцево, на западе Москвы, в непосредственной близости от станции метро "Кунцево".

Строительство ЖК Nicole от MR Group недалеко от Кремля

29 сентября 2023
Москва

В непосредственной близости от Кремля появится роскошный жилой квартал нового класса, благодаря разрешению, выданному девелоперу MR Group на строительство первой фазы проекта "Nicole".

ГК Основа анонсировала новый проект в Хорошево-Мневниках

28 сентября 2023
Москва

Группа компаний "Основа" анонсировала свой новый проект в "Большом Сити" - апарт-комплекс Emotion премиум-класса в районе Хорошево-Мневники (СЗАО). Этот многофункциональный комплекс, состоящий из четырех зданий, будет возведен на участке общей площадью 1,38 гектара в непосредственной близости от набережной Москвы-реки.

Группа «Эталон» открывает продажи во второй очереди ЖК «Квартал Сюита» в Казани

27 сентября 2023
Москва

Группа «Эталон», одна из крупнейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, открывает продажи квартир второй очереди жилого комплекса «Квартал Сюита».