Поиск новостроек
Регион
Комнат
Площадь
м²
Отделка
Цена за квартиру
Цена за кв.метр
Срок сдачи
Лидеры рынка
"КОРТРОС"
"ТЕКТА GROUP"
Группа Эталон
"Метриум"
"AFI Development"
"Донстрой"
Sminex-Интеко
FORMA
Upside Development
Новости

Новости

Жителям РФ помогут накопить на ипотеку

22 февраля 2024

Министерство строительства предлагает частичное финансирование аренды жилья для молодежи до 35 лет. После принятия соответствующего законопроекта этот механизм будет внедрен.

Дома в Люблино, Южном Бутово и Щукино в рамках программы реновации

05 октября 2023

Москомэкспертиза утвердила проект дома в районе Люблино (ЮВАО) в рамках программы реновации. Пятисекционное здание с подземной парковкой будет возводиться на проспекте 40 лет Октября, участок 18/13.

Самые покупаемые объекты в ТиНАО

18 сентября 2023
Москва

В августе текущего года наблюдался рост объемов сделок с квартирами на первичном рынке жилья в Новой Москве, который составил 54% по сравнению с предыдущим месяцем. Этот факт подтверждается данными Управления Росреестра по Москве, которое зафиксировало почти 3,5 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) в жилищном строительстве.

В районе Ново-Переделкино программа реновации реализуется ускоренными темпами

14 сентября 2023

Темпы реализации программы реновации для москвичей увеличены в районе Ново-Переделкино. Такую информацию предоставили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

Ключевая ставка ЦБ РФ не изменилась

13 сентября 2023

На очередном совещании Совета директоров Центрального банка Российской Федерации было принято решение оставить ключевую ставку на прежнем уровне. Так, до следующего собрания она сохранится на уровне 7,5% годовых.

Топ - 10 самых интересных объектов недвижимости Москвы и Подмосковья

11 сентября 2023
Москва, Московская область, Новая Москва, Санкт-Петербург

Московский Бизнес-Клуб представляет топ-10 наиболее интересных объектов, которые являются участниками премии “Рекорды Рынка Недвижимости”.

Достроен один из самых давних проблемных ЖК в Подмосковье

27 апреля 2023

В Подмосковье вводят в эксплуатацию жилой комплекс, который находился в статусе проблемного более десяти лет. Такую информацию предоставил Главгосстройнадзор Московской области.

В Сбербанке можно оформить ипотеку на коммерческую недвижимость

27 апреля 2023

Сбербанк расширяет программу ипотечного кредитования. Как сообщили в пресс-службе банка, новые условия будут распространяться на коммерческую недвижимость для физических лиц.

«Новая Москва» установила рекорд по предложению жилья

26 апреля 2023

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «Метриум», объем предложения на первичном рынке недвижимости «новой Москвы» увеличился на 1,8% по итогам первого квартала 2023 года.

На рынке ипотеки на ИЖС прогнозируют рост к концу года

26 апреля 2023

Объем рынка ипотеки в области индивидуального жилищного домостроения достигнет 180 млрд рублей в 2023 году, что почти на треть превысит результат предыдущего года. Такие прогнозы озвучивают аналитики ВТБ.

В ТиНАО участников реновации расселили из 40 старых домов

25 апреля 2023

Согласно сообщению пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, в рамках программы реновации на территории Новой Москвы были расселены жильцы 40 старых домов.

Рынок арендного жилья постепенно приходит в состояние стабилизации

25 апреля 2023

Согласно исследованиям, проведенным аналитиками ДОМ.РФ, баланс на рынке арендного жилья в России начинает восстанавливаться после резкого увеличения предложения в прошлом году.

Россияне не хотят покупать недвижимость

24 апреля 2023

В России существенно сократился спрос на недвижимость на первичном рынке. Особенно ярко эта тенденция прослеживается в сегменте элитного жилья. Сделок с высокобюджетными лотами становится все меньше.

Россиян могут обложить новыми налогами

24 апреля 2023

В Госдуме Российской Федерации будет рассмотрен законопроект, который предусматривает дополнительное налогообложение для владельцев апартаментов. Документ уже внесен в электронную базу.

Дольщики 12 проектов «Урбан Групп» получают ключи от своих квартир

21 апреля 2023

Согласно информации, которую предоставил Главгосстройнадзор, с начала текущего года выданы заключения о соответствии проектной документации по 12 проектам «Урбан Групп», которые ранее были признаны проблемными.

Премиальная недвижимость в столице дешевеет

21 апреля 2023

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «Метриум», в Москве снизилась средневзвешенная цена квадратного метра недвижимости в новостройках премиального сегмента.

ТОП-10 лучших региональных объектов для жизни, отдыха и инвестиций

21 апреля 2023
Москва, Московская область, Новая Москва, Санкт-Петербург

Рынок недвижимости Москвы – является самым дорогим и востребованным и всегда привлекал не только жителей столицы, но и региональных покупателей. По оценкам экспертов

Объявлены победители премии Hi-Tech Building Awards 2023

20 апреля 2023
Москва, Московская область, Новая Москва, Санкт-Петербург

В рамках профессиональной выставки-форума Hi-Tech Building 2023 состоялась национальная премия Hi-Tech Building Awards. Премия призвана выявить уникальные и технологичные проекты по оснащению жилых объектов

Примерно 100 млн кв. м недвижимости возводят по договорам долевого участия

20 апреля 2023

По данным Сбербанка, в настоящее время в России на средства дольщиков возводят примерно 100 миллионов квадратных метров недвижимости. Это достаточно высокий показатель, которого удалось достичь, несмотря на ухудшение экономической и геополитической ситуации в стране.

В России уже задействовали все резервы по строительным площадкам

20 апреля 2023

Марат Хуснуллин, занимающий пост вице-премьера Российской Федерации, сообщил о том, что к настоящему моменту исчерпаны резервы строительных площадок под новые проекты.

В столице сокращается спрос на новостройки бизнес-класса

19 апреля 2023

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «Метриум», в Москве сокращается количество сделок с новостройками бизнес-класса. В то же время эксперты отмечают рост предложения в сегменте.

На апрель запланировано переселение 800 участников реновации

19 апреля 2023

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе строительного комплекса Москвы, на текущий месяц запланировано запустить процесс переселения в новое жилье более 800 участников программы реновации.

Подведены итоги 8-й федеральной премии рынка недвижимости Move Realty Awards

18 апреля 2023
Москва, Московская область, Новая Москва, Санкт-Петербург

В Москве 13 апреля прошла церемония вручения ежегодной федеральной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards.

На юге Москвы идет активное строительство

18 апреля 2023

В ЮВАО столицы быстрыми темпами ведется строительство жилья для участников программы реновации. Такую информацию предоставили в столичном управлении строительного комплекса.