Поиск новостроек
Регион
Комнат
Площадь
м²
Отделка
Цена за квартиру
Цена за кв.метр
Срок сдачи
Лидеры рынка
"КОРТРОС"
"ТЕКТА GROUP"
Группа Эталон
"Метриум"
"AFI Development"
"Донстрой"
Sminex-Интеко
FORMA
Upside Development
Дома в Люблино, Южном Бутово и Щукино в рамках программы реновации

Дома в Люблино, Южном Бутово и Щукино в рамках программы реновации

Москомэкспертиза утвердила проект дома в районе Люблино (ЮВАО) в рамках программы реновации. Пятисекционное здание с подземной парковкой будет возводиться на проспекте 40 лет Октября, участок 18/13.

В этом доме предусмотрено размещение 355 квартир, включая 121 однокомнатную, 192 двухкомнатные и 42 трехкомнатные. Несколько квартир будут адаптированы для проживания маломобильных граждан.

Еще два будущих дома по программе реновации получили разрешение на строительство в районах Южное Бутово (ЮЗАО) и Щукино (СЗАО).

Новый жилой комплекс в Южном Бутове будет располагаться по адресу: Чечерский проезд, участок 28/2. Он будет включать два корпуса с общим числом 371 квартир, в том числе 104 однокомнатных, 186 двухкомнатных, 68 трехкомнатных, 11 четырехкомнатных и две пятикомнатные. В первом корпусе на втором и третьем этажах предусмотрены квартиры для проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

Трехсекционный дом с подземной парковкой в Щукине будет построен на месте старых пятиэтажек по адресу: 1-й Волоколамский проезд, участок 7/1. В этом доме с переменной этажностью будет 291 квартира, включая 189 однокомнатных, 79 двухкомнатных, 20 трехкомнатных и три четырехкомнатные.

Программа реновации была запущена в августе 2017 года и включает 5 175 домов. Для строительства нового жилья были выбраны 592 участка.

Обсуждение

0
Комментарии для сайта Cackle

Другие материалы

Самые покупаемые объекты в ТиНАО

18 сентября 2023
Москва

В августе текущего года наблюдался рост объемов сделок с квартирами на первичном рынке жилья в Новой Москве, который составил 54% по сравнению с предыдущим месяцем. Этот факт подтверждается данными Управления Росреестра по Москве, которое зафиксировало почти 3,5 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) в жилищном строительстве.

В районе Ново-Переделкино программа реновации реализуется ускоренными темпами

14 сентября 2023

Темпы реализации программы реновации для москвичей увеличены в районе Ново-Переделкино. Такую информацию предоставили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

Ключевая ставка ЦБ РФ не изменилась

13 сентября 2023

На очередном совещании Совета директоров Центрального банка Российской Федерации было принято решение оставить ключевую ставку на прежнем уровне. Так, до следующего собрания она сохранится на уровне 7,5% годовых.

Топ - 10 самых интересных объектов недвижимости Москвы и Подмосковья

11 сентября 2023
Москва, Московская область, Новая Москва, Санкт-Петербург

Московский Бизнес-Клуб представляет топ-10 наиболее интересных объектов, которые являются участниками премии “Рекорды Рынка Недвижимости”.