Поиск новостроек
Регион
Комнат
Площадь
м²
Отделка
Цена за квартиру
Цена за кв.метр
Срок сдачи
Лидеры рынка
"КОРТРОС"
"ТЕКТА GROUP"
Группа Эталон
"Метриум"
"AFI Development"
"Донстрой"
Sminex-Интеко
FORMA
Upside Development
В Подмосковье восстановили права еще более 500 обманутых дольщиков

В Подмосковье восстановили права еще более 500 обманутых дольщиков

Москва, Московская область
В Московской области продолжается работа по решению вопроса обманутых дольщиков. На прошлой неделе стало известно о вводе в эксплуатацию ЖК «Благовест» в Сергиевом Посаде, а вчера пресс-служба министерства жилищной политики области сообщила, что в эксплуатацию введен дом №3 ЖК «Пятиречье» в Дмитровском городском округе.
 
ЖК «Благовест» — это последний долгострой в Сергиевом Посаде. Планировалось, что дольщики получат ключи в 2016 году, однако из-за финансовых проблем строительные работы были остановлены. В конце 2021 года Наблюдательный совет Фонда развития территорий передал права на завершение строительства Фонду защиты прав дольщиков Подмосковья. Сейчас жилой комплекс достроен, ключи от квартир получат 208 дольщиков.
 
Строительство ЖК «Пятиречье» началось в 2015 году, в 2020 году застройщик — ООО «Тирос-Инвест» — был признан банкротом. Дом №3 также был достроен силами регионального Фонда защиты прав дольщиков, ключи от жилья получат 325 дольщиков. В доме №1 еще продолжаются работы.
ChatGPT
Заголовок: "Более 500 обманутых дольщиков в Подмосковье восстановили свои права"
 
Новость: В Московской области продолжается активная работа по решению проблем обманутых дольщиков. На прошлой неделе стало известно о вводе в эксплуатацию ЖК "Благовест" в Сергиевом Посаде, а вчера пресс-служба министерства жилищной политики региона сообщила, что введен в эксплуатацию дом №3 в ЖК "Пятиречье" в Дмитровском городском округе.
 
ЖК "Благовест" - последний объект долгостроя в Сергиевом Посаде. Планировалось, что дольщики получат ключи в 2016 году, однако из-за финансовых трудностей строительство было приостановлено. В конце 2021 года Наблюдательный совет Фонда развития территорий передал права на завершение строительства Фонду защиты прав дольщиков Подмосковья. Теперь жилой комплекс полностью завершен, и ключи к квартирам получат 208 дольщиков.
 
Строительство ЖК "Пятиречье" началось в 2015 году, но в 2020 году застройщик - ООО "Тирос-Инвест" - был признан банкротом. Дом №3 также был завершен силами регионального Фонда защиты прав дольщиков, и ключи к жилью получат 325 дольщиков. В доме №1 продолжаются строительные работы.

Обсуждение

0
Комментарии для сайта Cackle

Другие материалы

Продолжается завершение строительства проблемных ЖК в Подмосковье

04 октября 2023

В Московской области завершили строительство и ввели в эксплуатацию несколько проблемных домов: дома №№20 и 22 в ЖК "Малая Истра" в городском округе Истра, а также дом №3 в ЖК "Лесная сказка" в городском округе Ногинск.

Новые продажи: квартиры от 4,9 млн рублей в старой Москве

03 октября 2023
Москва, Московская область

В сентябре текущего года в Москве стартовали продажи трех новых проектов и расширены объемы в семи существующих стройках.

Новый проект ПИК+ представляет ЖК "Кутузовский квартал" с начальными ценами от 9 млн рублей

02 октября 2023
Москва, Московская область

Произведен анонс начала продаж квартир в этом новом комплексе, который возводится в Кунцево, на западе Москвы, в непосредственной близости от станции метро "Кунцево".

Строительство ЖК Nicole от MR Group недалеко от Кремля

29 сентября 2023
Москва

В непосредственной близости от Кремля появится роскошный жилой квартал нового класса, благодаря разрешению, выданному девелоперу MR Group на строительство первой фазы проекта "Nicole".

ГК Основа анонсировала новый проект в Хорошево-Мневниках

28 сентября 2023
Москва

Группа компаний "Основа" анонсировала свой новый проект в "Большом Сити" - апарт-комплекс Emotion премиум-класса в районе Хорошево-Мневники (СЗАО). Этот многофункциональный комплекс, состоящий из четырех зданий, будет возведен на участке общей площадью 1,38 гектара в непосредственной близости от набережной Москвы-реки.